Сохранить сквер после реконструкции

Сохранить сквер после реконструкции Сохранить сквер после реконструкции Сохранить сквер после реконструкции
22.12.2017

Администрация города обращается к туапсинцам с просьбой не парковать свой транспорт на территории обновленного сквера около Отдела ЗАГС.

Реконструкция этого сквера еще не завершена окончательно, однако, уже на новую тротуарную плитку стали заезжать автомобили.

Этим водители наносят повреждения еще не закрепившейся основе, самой брусчатке, а значит, срок службы тротуарного покрытия может существенно сократиться. Кроме того, от колес машин на светлой плитке остаются следы.

К тому же, в процессе реконструкции сквера были проложены новые коммуникации: линии электроснабжения для уличного освещения и подсветки. Тяжелый транспорт может попросту продавить и покрытие, и кабель.

В ближайших планах – сделать сквер около Отдела ЗАГС пешеходной зоной. По завершении реконструкции, ориентировочно на следующей неделе, при въезде на территорию Городского дворца культуры со стороны «Каравеллы» установят специальное ограждение – дорожные пластиковые столбы. Такое решение приняли члены городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Делается это для того, чтобы сохранить обновленную территорию как можно дольше, сберечь от повреждений проложенные под тротуарной плиткой коммуникации.

Участники свадебных процессий могут оставлять свой транспорт с другой стороны ГДК.

Для сравнения, в единицах городов Краснодарского края есть возможность подъехать непосредственно к дверям Отдела ЗАГС. В Туапсе въезд на территорию сквера будет закрыт. Просьба отнестись к этой мере с пониманием!