Поздравления с 100-летием принимает Иосиф Михайлович Глыбовский

03.01.2018

В Туапсе чествовали векового юбиляра. Иосифу Михайловичу Глыбовскому 2 января исполнилось 100 лет!

С такой весомой датой ветерана поздравили ИО главы города Туапсе Елена Балантаева, руководитель Совета ветеранов Туапсинского района Владимир Никитенков и др. Иосифу Михайловичу вручили приветственный адрес, подарок, пожелали здоровья, благополучия, тепла и заботы близких.

Великая Отечественная война, конечно, не могла не повлиять на жизнь Иосифа Михайловича. Служить он отправился в чине лейтенанта, после окончания военного училища. На территории Латвии попал в плен. Чудом ему удалось спастись. После процедур проверки его отправили на войну с Японией, а после - в Комсомольск-на-Амуре. В 1950  году Иосиф Михайлович демобилизовался.

В Туапсе семья Глыбовских живёт с 1955 года. Иосиф Михайлович много проработал на предприятиях строительной сферы города. С супругой Антониной Николаевной они вместе вот уже 69 лет!

В эти январские дни по случаю векового юбилея Иосифа Михайловича домой к Глыбовским съехались родственники: дети, внуки и правнуки. Несмотря на возраст, ветеран старается вести активный образ жизни и много гулять.