Из-за ремонта части путепровода меняется схема движения транспорта по федеральной трассе.

09.01.2018

С 10 января 2018 года АО «Ремдорстрой» начинает первый этап ремонта путепровода (виадука) на участке транспортной развязки Туапсе-Майкоп-Джубга-Сочи. Работы ориентировочно продлятся до 6 апреля 2018 года.

Это решение принято ФКУ «Упрдор «Черноморье» - содержателем автомобильной дороги А-147 Джубга-Сочи – граница с Республикой Абхазия.

Проектом предусмотрено перекрытие двух полос. Две оставшиеся полосы будут использоваться для движения транспорта по одной в каждом направлении.

Первоначально проектом планировалось закрытие съезда со стороны Сочи в центр Туапсе и на Сортировку, однако, это привело бы к существенному увеличению времени в пути в центр города. Для удобства жителей, районным и городским властям совместно с представителями обслуживающей дорогу организации и предприятия-подрядчика удалось прийти к компромиссному решению - съезд с трассы (со стороны Сочи) в центр Туапсе и на ул. Б. Хмельницкого будет организован.

Заезд из центра города и с ул. Б. Хмельницкого на федеральную трассу для движения в сторону Джубги будет перекрыт.

Ремонтно-дорожные службы сообщают, что в процессе выполнения работ в организации движения транспорта возможны изменения, и рекомендуют  обращать внимание на дорожные знаки.