Берегите детские площадки и скверы!

17.01.2018

Вот так сегодня выглядит детская игровая площадка в пер. Гражданском в Туапсе. И это  спустя всего несколько месяцев после открытия.

Площадка изрисована вся, даже уличные тренажёры и прутья ограждения. Оставлены «автографы». Судя по содержанию надписей (это фото - одно из немногих, которые можно публиковать), рисовали дети.

Как такое могли позволить взрослые? Наверняка, дети гуляли с родителями. Если сами, то все равно это варварство видели прохожие или отдыхающие здесь мамы с малышами.

Администрация города обращается к жителям Туапсе:

относитесь бережно к новым скверам, дворам, площадкам - ко всему, что делается в городе ради вашего комфорта!

Гуляя со своими детьми на площадках, не позволяйте им портить внешний вид и ломать оборудование. Прививайте детям любовь и бережное отношение к родному городу.

Если вы видите, как кто-то ломает или изрисовывает объекты благоустройства, не оставайтесь равнодушными, делайте замечания, сообщайте в полицию.

В городе активно ведется благоустройство дворов и общественных территорий, однако, возможности бюджета не безграничны. У города нет финансовых средств на то, чтобы поставить все детские и спортивные площадки под охрану. Бережное отношение должно исходить от жителей, только так удастся сделанное сохранить на годы. Любите свой город и берегите его!