ЧП или акт вандализма? В Туапсе на Горке Героев уничтожены фонари.

ЧП или акт вандализма? В Туапсе на Горке Героев уничтожены фонари. ЧП или акт вандализма? В Туапсе на Горке Героев уничтожены фонари.
22.01.2018

Администрация города обращается к жителям с просьбой помочь в поиске хулиганов, уничтоживших в ночь с 21 на 22 января (примерно в 0.30) фонари на Горке Героев. Семь светильников наружного освещения оказались не просто разбиты, а выдернуты "с корнем". Оборудование восстановлению не подлежит.

Фонари проработали порядка 7 лет, стоимость каждого на момент установки составляла 10 тысяч рублей. Приобретены они были на средства городского бюджета.  Теперь светильники демонтируют, этого элемента освещения здесь пока не будет, так как требуется полное восстановление. Городу причинен ущерб порядка 100 тысяч рублей.

Особенно возмущает то, что преступное деяние совершено на территории памятного и святого места - на Горке Героев. Отсюда в годы Великой Отечественной войны велась оборона Туапсе, здесь, в братской могиле у памятника Неизвестному солдату свой вечный покой обрели героические защитники нашего города, сюда приходят туапсинцы, чтобы поклониться ушедшим из жизни воинам.

А кто-то приходит сюда совсем с другими целями…Администрация города Туапсе направляет материалы (в том числе, съемку с камер видеонаблюдения) в правоохранительные органы. Всех, кому что-либо известно о чрезвычайном происшествии, просят обращаться в полицию.