Овеяна славой Родная Кубань! В Городе воинской славы Туапсе дан старт ежегодному месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы

24.01.2018

23 января в Туапсинском районе начался ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Торжественный старт масштабной краевой акции был дан в Туапсе в Городском Дворце культуры.

Гостей мероприятия встречала выставка оружия времен Великой Отечественной войны, обнаруженного в горах района ребятами из молодежного военно-патриотического клуба «Звезда».

В церемонии открытия акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, казаки, студенты, школьники, ребята из молодежных Советов и клубов. Были сказаны слова благодарности ветеранам и пожелание успешной работы молодежи, причем, не только во время месячника, но и в течение всего года.

В этом году  мероприятия краевой акции пройдут под лозунгом «Овеяна славой Родная Кубань!». Посвящена она 75-летию Освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. В течение месяца в Туапсинском районе, в том числе, и в городе Туапсе, пройдут мероприятия, направленные на воспитание в молодом поколении любви к Родине, уважения к подвигу предков, стремления служить в армии. Это как традиционные, популярные среди молодежи, реалити-шоу «Один день в армии», игра «Большие маневры», фестиваль «Пою мое Отечество», так и запланированные впервые - интерактивная экскурсия по отделу туапсинской полиции «Студенческий десант», посещение ДОСААФ, соревнования  «Народные Олимпийские игры».

Завершится традиционный месячник 23 февраля – в День защитника Отечества. Специальное жюри подведет итоги акции и наградит самых активных участников.