Общественная комиссия рассмотрела предложения горожан. В итоговый перечень для народного голосования решено включить 9 общественных территорий для благоустройства.

14.02.2018

13 февраля в администрации города Туапсе состоялось заседание общественной комиссии, образованной в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды». Члены комиссии, а в ее состав входят депутаты Совета города Туапсе, представители общественных организаций и политических партий, рассмотрели поступившие от жителей предложения, обсудили их и утвердили перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. В него вошли 9 территорий.

Члены комиссии детально обсудили предложения, высказали свои мнения. Были учтены такие критерии, как востребованность и посещаемость территорий горожанами, наличие в микрорайонах других  мест отдыха, соответствие земельного участка условиям программы. Предпочтения туапсинцев, принявших участие в онлайн-голосовании на официальном сайте администрации города, тоже были взяты во внимание при утверждении перечня территорий.

Итак, в Туапсе перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, содержит:

1.                Сквер напротив д. №6, перед  д. №3 по ул. Б. Хмельницкого;

2.                Зелёная зона от проезда к «Торгмортрансу» до набережной;

3.                Сквер по ул. Маршала Жукова - Аллея Городов-героев;

4.                Территория детской площадки по ул. Судоремонтников, в районе дома №58;

5.                Парк 50-летия Победы по ул. Сочинской;

6.                Сквер около Центра кино и досуга «Россия» по ул. К.Маркса, 17;

7.                Аллея по ул. Г. Петровой;

8.                Территория  бывшего ПБГ по ул. Калараша, 5ж, около школы №11;

9.                Ул. Ленина на месте ярмарки выходного дня для организации многофункциональной спортивной площадки.

Перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству,  будет опубликован в газетах «Черноморье сегодня» и «Туапсинские вести». Затем к каждой территории будут разработаны дизайн-проекты. Ознакомиться с ними можно будет также на страницах газет, на официальном сайте администрации города, а еще - на встречах с жителями. Общественные обсуждения проходят в Туапсе. Так,  17 февраля, в эту субботу, в 14.00. состоится встреча с общественностью в актовом зале школы №10 по ул. Киевская, 1.