Работа администрации города Туапсе в 2017 году признана удовлетворительной.

01.03.2018

В администрации Туапсе состоялось открытое  заседание Совета депутатов, на повестку которого был вынесен один вопрос – об отчете главы города об итогах своей деятельности и деятельности администрации города в 2017 году. В заседании приняли участие глава Туапсинского района Анатолий Русин, председатель Совета МО Туапсинский района Михаил Ермолин, руководители городских предприятий и организаций, председатели органов ТОС.

Глава города Туапсе Владимир Зверев, вступивший в эту должность 19 февраля, говоря об итогах деятельности администрации в 2017 году, рассказал об основных показателях социально-экономического развития города.

Владимир Константинович подробно остановился на финансовых итогах года, на принимаемых мерах по наполнению бюджета, задачах на наступивший период.

- Только при должном уровне пополнения бюджета возможно решение наболевших городских проблем, - подчеркнул глава города. – Доходная часть бюджета Туапсе в 2017 году составила 570, 2 миллиона рублей, из них наши собственные доходы – 400 миллионов, бюджет по собственным доходам за 2017 год исполнен на 105, 3%. Над этими вопросами администрация будет работать в 2018 году.

В 2017 году в Туапсе была продолжена совместная с коммунальными предприятиями работа по модернизации сетей электроснабжения, водоотведения и водоснабжения, капитальному и текущему ремонту дорог. Занимались городские власти благоустройством: были построены новые детские площадки, отремонтированы несколько объектов по программе «Доступная среда», активно город поработал в рамках программы «Формирование современной городской среды».

В рамках газификации шло строительство 6 газопроводов низкого давления к частным и многоквартирным домам. 3 из них завершены, 3 – еще в стадии строительства. «Завершить эти объекты и приняться за новые, для того, чтобы как можно больше туапсинцев смогли получить природный газ – задача №1 для администрации города на 2018 год», - отметил Владимир Зверев.

В отчете главы Туапсе были отражены все направления деятельности администрации: финансирование и содержание учреждений культуры, деятельность в области архитектуры и градостроительства, социальная поддержка граждан, молодежная политика, работа со старшим поколением и многое другое.

Принимавший участие в работе открытого заседания Совета глава Туапсинского района Анатолий Русин обратил внимание главы города и присутствующих на те показатели развития Туапсе, по которым отмечается снижение: «Самое главное – активно взяться за газификацию. Здесь нужна слаженная совместная работа администрации города и депутатского корпуса. Важно участвовать в сходах граждан, вести разъяснительную работу. Ведь большая часть обращений жителей Туапсе связана именно с газом. В этом году кардинально измениться в лучшую сторону должен облик городских пляжей. Сейчас эту работу ведем в курортных поселениях, жители  Туапсе тоже скоро увидят эти изменения, которые придут и на пляжи города».

Во время обсуждения отчета выступили депутаты Совета города Туапсе: Елена Сотникова, Сергей Бондаренко, Геннадий Дергачев. По итогам открытого заседания Совета депутаты признали работу администрации города в 2017 году удовлетворительной.