В Туапсе проходит Неделя детской книги

23.03.2018

Долгожданные весенние школьные каникулы для многих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, праздник детства, праздник для писателей и библиотекарей.

В Туапсе Неделя детской книги стартовала накануне. На интересные и познавательные мероприятия ребят приглашают детские библиотеки города, расположенные по ул. Фрунзе, 42 и по ул. К. Цеткин, 2. По традиции, пройдет в городе и большой детский праздник для юных читателей. Он состоится 30 марта в Городском Дворце Культуры. На нем наградят самых читающих школьников-постоянных посетителей библиотек.

Неделя детской книги впервые была проведена в Москве в 1943 году - в разгар Великой Отечественной войны - по предложению замечательного писателя Льва Кассиля.