В Туапсе в преддверии Пасхи и Радоницы на кладбищах пройдет масштабная уборка.

29.03.2018

В конце марта, в преддверии православных праздников, жители приводят в порядок могилы родных: убирают накопившийся за зиму мусор, красят ограждения, срезают кустарники и ветки деревьев. Это святая обязанность каждого.

Подготовить территории кладбищ к ожидаемым массовым посещениям во время Пасхи и Радоницы, организовать своевременный вывоз мусора, обеспечить водой, т.е. помочь  горожанам провести уборку, поручил руководителю Туапсинского СДРСУ Артему Бересневу глава города Туапсе Владимир Зверев.

- Проверьте, чтобы все было готово и организовано, - подчеркнул Владимир Зверев, – чтобы были установлены бункеры для сбора крупногабаритного мусора, чтобы техника своевременно вывозила ветки, был какой-то запас инвентаря, работал водопровод. Жители массово пойдут на кладбища, ведь туапсинцы  очень трепетно относятся к уходу за могилами родных. В свою очередь, горожан просим складировать мусор именно в бункеры, а не бросать на дороге. Приближаются святые для православных дни, давайте вместе приведем кладбища и могилы в порядок.

Уборка пройдет и на «старом» кладбище по ул. Бондаренко. Эта территория закреплена за Туапсинским СДРСУ. Помимо этого, в ближайшее время там пройдут субботники.