Жителей Туапсе призывают принять участие во Всекубанском субботнике 31 марта.

29.03.2018

В Туапсинском районе стартовал ежегодный двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству. Глава района Анатолий Русин поставил цель – навести порядок на улицах, во дворах, в скверах, на вокзалах. Задача также - убрать мусор на пляжах, на берегах рек, у мемориалов павшим защитникам Родины, починить оборудование на детских и спортивных площадках. Важный пункт – озеленение территорий – высадка деревьев, кустарников, цветов, обрезка веток.

К участию в этой работе власти планируют максимально привлечь управляющие компании, ТСЖ и ТОСы.

- Важно уделить особое внимание ликвидации несанкционированных свалок, наведению санитарного порядка на придомовых территориях как многоквартирных, так и частных домов, - отметил на аппаратном совещании глава города Туапсе Владимир Зверев. – К Пасхе и Радонице нужно навести чистоту на кладбищах.

Генеральная уборка продлится до 25 мая. Первый в ее рамках субботник - Всекубанский - пройдет уже 31 марта. В Туапсе в этот день чистоту наведут на пляже «Приморье».

Туапсинский район также традиционно примет участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна», которая начнется 20 апреля.