На пути к строительству. Спортивный комплекс в Туапсе.

31.03.2018
 На днях глава города Туапсе Владимир Зверев, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Булдин и Александр Поголов побывали в столице Адыгеи и осмотрели спортивный комплекс "Оштен", пообщались с его руководителем, обсудили  вопросы, связанные с проектированием и строительством центров такого масштаба.
- Мы продолжаем двигаться к цели - строительству в Туапсе современного спорткомплекса, - отметил Владимир Зверев.  - На сегодня "Оштен" - пример для нас,  подобный центр мы предлагаем построить в нашем городе. Сейчас уже дано задание начать проектирование. Скоро мы представим на обсуждение жителей эскизный проект будущего спортивного центра.

Напомним, с инициативой построить в Туапсе современный многофункциональный спортивный комплекс обратился к жителям глава города Владимир Зверев.  Идея получила поддержку у спортивной общественности и руководителей спортивных школ. Задача, которую поставил глава на этот год - проектирование и прохождение необходимых экспертиз. В качестве площадки для планируемого строительства рассматривается территория в микрорайоне "Калараша".

Спортивный комплекс "Оштен" в городе Майкопе включает две спортплощадки, пять спортивных залов, два бассейна, раздевалки, душевые, административно-бытовые помещения. Он создан для развития разных видов спорта, среди которых настольный теннис, бокс, спортивная борьба, плавание.