Туапсе примет участников мотомарша «Дороги Победы - на Берлин».

18.04.2018

22 апреля, примерно в 17 часов 30 минут, байкеры из российского мотоклуба «Ночные волки» проедут по улицам Туапсе, примут участие в памятном митинге и возложат цветы к Стеле «Город воинской славы». Планируется, что здесь к ним присоединятся «железные братья» из клуба «Spiders-of-roads».

В этом году международная акция, посвященная 73-й годовщине Великой Победы над фашизмом, стартует утром 22 апреля в Сочи.

После Туапсе мотоколонна отправится в Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Елец и Москву. Далее мотоциклисты поедут в Республику Беларусь, Польшу, Словакию, Чехию и Германию. По пути они заедут и в небольшие города, в которых проходили кровопролитные бои с фашистскими захватчиками. Завершится мотомарш традиционно 9 мая в Берлине.

Участниками акции в этом году станут мотоциклисты из России, Белоруссии, Польши, Чехии, Словакии, Словении, Италии, Англии, Сербии, Македонии, Болгарии, Германии, Дании и других государств – более 10 000 человек. Присоединиться к ним может любой желающий на автомобиле или мотоцикле. Протяженность пути - свыше 6 тысяч километров.