Сотрудников пожарной охраны России чествовали в администрации Туапсе. 28.04.2018

Сотрудников пожарной охраны России чествовали в администрации Туапсе.

30 апреля – День пожарной охраны России. В канун профессионального праздника в администрацию города пригласили личный состав 6-ого отряда ФПС, Отдела надзорной деятельности по Туапсинскому району, спасателей – всех тех, кто стоит на страже пожарной безопасности жителей, кто в случае возникновения чрезвычайной ситуации первым приходит на помощь. С профессиональным праздником «огнеборцев» поздравили глава Туапсинского района Анатолий Русин  и глава города Туапсе Владимир Зверев.

- Ваш ежедневный труд требует огромной выдержки, мужества, желания помочь, - отметил Владимир Зверев. - От вашего профессионализма, оперативности, слаженности действий зависит очень многое. Примите слова благодарности за добросовестную службу. Пусть будет меньше пожаров, меньше потерь. И всегда возвращайтесь со службы домой!

За проявленное мужество лучшие сотрудники подразделений пожарной охраны были отмечены Почетными грамотами главы города Туапсе. Были вручены и ведомственные награды. Торжество продолжил праздничный концерт от творческих коллективов города.

В этом году отмечается 369-я годовщина образования службы пожарных подразделений и 100-летие Советской пожарной охраны.