С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! 08.05.2018

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Дорогие туапсинцы! Примите искренние поздравления с главным для нашей Великой России праздником – с Днем Победы!

Мы встречаем 73-ю годовщину Великой Победы в знаменательный для нашего города год: 10 лет назад Туапсе был удостоен высокого звания «Город воинской славы»!

Туапсинская оборонительная операция золотыми буквами вписана в историю Битвы за Кавказ, в историю всей Великой Отечественной войны. Под страшными бомбежками, в огне и руинах наш город продолжал сражаться, трудиться, учить, лечить, снабжать фронт горючим! Туапсе стал непреодолимым рубежом на подступах к Черному морю, стал важнейшей точкой отсчета, с которой 75 лет назад началось освобождение Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Пусть же над Городом воинской славы Туапсе всегда будет мирным небо! Ветеранам – глубокая благодарность и пожелания здоровья! Всем туапсинцам – счастья, радости, благополучия и процветания!

Владимир Зверев, глава города Туапсе, Владимир Стародубцев, председатель Совета города Туапсе