Свыше 5 тысяч туапсинцев приняли участие в акции «Бессмертный полк».

Свыше 5 тысяч туапсинцев приняли участие в акции «Бессмертный полк». Свыше 5 тысяч туапсинцев приняли участие в акции «Бессмертный полк». Свыше 5 тысяч туапсинцев приняли участие в акции «Бессмертный полк».
10.05.2018

5 200 человек – именно столько жителей города и района, гостей из других городов собрала в этом году акция «Бессмертный полк» в Туапсе. С портретами своих героических предков-фронтовиков - тех, кого сегодня уже нет в живых, по центральным улицам города прошли и взрослые, и дети. Многие пришли семьями. Ветераны Великой Отечественной войны встречали «Бессмертный полк», стоя.

Впереди волонтеры из городского молодежного центра пронесли «Солдатский платок» и штандарты фронтов Великой Отечественной войны.

В целом, на Кубани шествие собрало рекордное число участников: с портретами родных-фронтовиков вышли почти 600 тыс. жителей края.

Во многих районах и городах шел дождь, но это не помешало жителям рассказать всему Краснодарскому краю о подвигах героев. В Краснодаре в колонне прошли 107 тысяч человек.

Самое крупное шествие прошло в Москве — более 1 млн человек.