18 мая – Международный день музеев.

18.05.2018

Сотрудники музеев города Туапсе сегодня принимают поздравления с профессиональным праздником. Это значимый день и для тех, кто любит посещать музеи, интересуется новыми выставками и экспозициями. Международный день музеев отмечается более чем в 150 странах.

В Туапсе расположено три музея: Историко-краеведческий имени Н.Г. Полетаева, Музей обороны Туапсе и Дом-музей А. Киселева. Собирая и бережно храня памятники материальной и духовной культуры, постоянно пополняя коллекции, они ведут большую научно-просветительскую и образовательно-воспитательную работу.

В этом году, по традиции, туапсинские музеи присоединятся к Международной акции «Ночь музеев» и откроют двери для всех желающих до позднего вечера. Старт акции – 19 мая в 19 часов. Туапсинцы и гости города смогут поближе познакомиться с музейными экспозициями, стать участниками мастер-классов.