В Туапсе начались мероприятия ко Дню пограничника. 18.05.2018

В Туапсе начались мероприятия ко Дню пограничника.

Сотрудники Туапсинского городского молодежного центра совместно с учащимися гимназии №1 Туапсе провели флешмоб. Акция была посвящена 100-летию пограничной службы ФСБ России.

На центральной площади города ребята выстроились в форме аббревиатуры "ПС ФСБ". Таким образом они хотели поздравить сотрудников с профессиональным праздником, сказать "спасибо" всему личному составу за добросовестное выполнение своих обязанностей, честную службу Родине и народу и пожелать успехов в их нелегком труде.

Туапсинские пограничники шефствуют над гимназией N 1, участвуют во многих школьных мероприятиях на военно-патриотическую тематику.

В России День пограничника отмечается 28 мая. В этом году со дня образования службы исполняется 100 лет. Юбилейной дате в Туапсе будет посвящен ряд мероприятий. Основные торжества пройдут 28 мая.