Подготовка пляжей - на финишной прямой.

Подготовка пляжей - на финишной прямой. Подготовка пляжей - на финишной прямой.
21.05.2018
На пляжах Туапсе завершаются приготовления к началу летнего сезона. Все ли готово, какие есть проблемы, обсудил на совещании глава города Владимир Зверев. Накануне , в рамках еженедельного субботнего объезда, он побывал на центральном пляже. Сегодня Владимир Зверев подвёл итоги увиденного и дал конкретные поручения руководителям подразделений.

- Максимум 1 июня мы должны открыть наши пляжи, - отметил глава города Владимир Зверев. - Открытие центрального городского пляжа должно быть ярким и праздничным. И не только открытие. Нужны новые формы организации досуга и развлечения отдыхающих на пляже. Ставлю задачу вывести центральный пляж и по внешнему виду, и по культурным мероприятиям, на более высокий уровень. Здесь есть все возможности. На пляже "Приморье" после сезона возьмёмся за строительство канализации, перспективы развития этого пляжа связываю с его подключением к централизованным сетям. И, конечно, самые высокие требования - к качеству уборки пляжей в сезон и обеспечению безопасности наших жителей и гостей.

На сегодняшний день взяты пробы морской воды и почвы, обследовано дно вдоль берега, укомплектована служба спасателей. На центральном пляже ремонтируют детский сквер, устанавливают аэрарии, монтируют душевые кабины. На пляже Приморье ремонтируют вышку для спасателей, выполнены текущие подготовительные работы.
В этом году  безопасность на пляжах Туапсе помогут обеспечивать 19 камер видеонаблюдения, подающих сигналы в Ситуационный центр Туапсинского района.