Молодежи – о выборах

23.05.2018

Руководитель Туапсинского городского молодежного центра Карен Гаспарян принял участие в работе Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края. Очередное заседание Совета состоялось накануне в Краснодаре.

Перед членами МОС при ИККК выступили сотрудники аппарата краевой избирательной комиссии, а именно: секретарь избирательной комиссии Краснодарского края - Наталья Турищева, представители отдела общественных связей Николай Школа и Александр Пчёльник, которые рассказали о планах совместной работы по подготовке к Единому дню голосования. Также была отмечена работа Молодежного общественного совета, ребят наградили благодарственными письмами от имени председателя крайизбиркома Алексея Черненко.

- На этом заседании нам удалось обсудить ряд важных вопросов по взаимодействию Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края с муниципальными образованиями, а также внести ряд предложений в проект положения о предстоящем региональном «фестивале молодых политиков», который ежегодно проводится на территории Краснодарского края, - рассказал Карен Гаспарян.

Молодежный общественный Совет при краевом избиркоме был создан два года назад. Туапсе и Туапсинский район представляет в нем Карен Гаспарян.

Главная задача Совета – взаимодействие с молодежью, повышение избирательной активности молодых ребят, правовой культуры, изучение и участие в избирательном процессе.

На сегодняшний день в состав Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края входит более 30 студентов и молодых специалистов со всей Кубани.

Молодежь города Туапсе принимает активное участие в мероприятиях, проводимых избирательной комиссией Краснодарского края. Так, в 2017 году наша команда стала обладателем «Мудрой Совы» - талисмана "Выборграда" - семинара для членов молодежных участковых избирательных комиссий муниципальных образований Краснодарского края. При Туапсинском городском молодежном центре работает историко-политический клуб «Голос молодежи».