В Туапсе открыли воркаут-сезон 2018 года.

В Туапсе открыли воркаут-сезон 2018 года. В Туапсе открыли воркаут-сезон 2018 года. В Туапсе открыли воркаут-сезон 2018 года. В Туапсе открыли воркаут-сезон 2018 года.
05.06.2018

В первое воскресенье лета спортсмены из Туапсе, Туапсинского района, Краснодара и Сочи собрались на воркаут-площадке на центральном городском пляже. 37 участников в возрасте от 6 до 30 лет встретились, чтобы не просто узнать, кто из них сильнейший, но и в рамках большого праздника спорта открыть новый тренировочный и соревновательный сезон по воркауту.

В распоряжении участников были брусья, перекладина и просто пол. Площадка на городском пляже Туапсе позволяет принимать соревнования различного уровня. Турнир проходил по двум дисциплинам: «фристайл» и «силовое троеборье и двоеборье». Первая дисциплина представляла собой дуэль двух спортсменов, которые по очереди показывали зрелищные элементы на турниках, брусьях и земле. Судьи оценивали выступления по качеству, сложности и виртуозности исполнения. Отдельные состязания прошли для детей от 6 до 13 лет.

«Что такое воркаут, мне кажется, сейчас уже знают все. Уличный фитнес прочно вошел в нашу жизнь, и ряды атлетов пополняются с завидной регулярностью. А такие соревнования действуют как катализатор. Многие приходят заниматься, посмотрев на трюки опытных спортсменов. Открытие сезона этого года прошло успешно, энергично, бодро. Это хороший задел на будущее», - рассказал директор АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» Степан Кундиров.

По итогам соревнований, места распределились следующим образом:

Воркаут (фристайл): 1 место – Гетманенко Александр (г. Краснодар), 2 место – Подкользин Илья (г. Сочи), 3 место – Петрук Виталий (г. Краснодар).

Двоеборье в возрасте от 6 до 13 лет: 1 место – Пономарев Григорий, 2 место – Нерсесян Рафаэль, 3 место – Погосов Арсений.

Троеборье в возрасте от 13 до 16 лет: 1 место – Егоров Михаил, 2 место – Жуков Вячеслав, 3 место – Минников Артем. Все ребята – из Туапсе.

Троеборье в возрасте от 17 лет и старше: 1 место – Парулава Сандро (г. Краснодар), 2 место – Останин Вадим (г. Туапсе), 3 место – Петрук Виталий (г. Краснодар).

Всем победителям вручили памятные призы от организаторов, кубки, медали и дипломы.

Соревнования прошли при поддержке администрации города Туапсе, отдела культуры и отдела по спорту и молодежной политике администрации г. Туапсе. Инициатором проведения соревнований является молодежная команда по воркауту «Tuapse Workout Team» и ее лидер, директор «Центра развития современной молодежной культуры и спорта» Степан Кундиров.