Туапсе примет «Эстафету Памяти».

07.06.2018

Жители Города воинской славы Туапсе присоединятся к краевой патриотической акции «Эстафета памяти», которая стартовала на Кубани 3 февраля 2018 года, начав шествие из Новороссийска.

Сегодня Эстафета Памяти прибыла в Сочи, там прошла торжественная церемония передачи лампады с горящей свечой, символизирующей Вечную память о подвиге наших предков, отдавших жизни за свободу Родины. Символ акции сочинцам передали для хранения в местном храме юные патриоты-жители Апшеронска.

12 июня, в День России, Эстафету Памяти примет Город воинской славы Туапсе. В 10 часов утра у мемориального комплекса на Горке Героев сочинцы передадут символы акции на временное хранение сборному отряду «Пост №1 города Туапсе» - ребятам из туапсинского военно-патриотического клуба «Звезда».

15 июня к краевой патриотической акции присоединится Геленджик. Завершится передача Эстафеты в городе Краснодаре 22 июня в День памяти и скорби масштабным шествием в рамках Всероссийской акции «Свеча Памяти», посвященной началу Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Краевая акция посвящена 75-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.