Подготовка к Дню города Туапсе.

08.06.2018

1 июля – День рождения Туапсе. В этом году городу исполняется 180 лет. О подготовке к празднованию юбилея шла речь на совещании, которое провел глава Туапсе Владимир Зверев.

Как доложил оргкомитет по подготовке к празднованию Дня города Туапсе, планируется, что в этом году празднества пройдут в течение трех дней. Старт будет дан 29 июня большим торжеством, на котором состоится чествование тех, кто внес весомый личный вклад в развитие и процветание родного Туапсе.

Второй день – суббота - охватит развлекательной программой городские микрорайоны, где поздравят юбиляров, поблагодарят активных жителей, общественные организации. Праздничные площадки откроются на улицах Солнечной, 22 и Деповская, 8, в Парке 50-летия Победы на Грознефти, возле Театра юного зрителя и в Центре города.

Главные события праздничной программы - в воскресенье, 1 июля. На центральных улицах будут работать концертные интерактивные площадки. Новшество этого года - парад духовых оркестров из Туапсе, Армавира и Майкопа, запланировано выступление и сводного оркестра. Программа продолжится выступлениями звезд краснодарской и российской эстрады. Завершится празднование фейерверком в честь 180-летия Города воинской славы Туапсе.

- В этом году у Туапсе – юбилей. Подготовка к Дню города ведется по всем направлениям, - отметил глава города Туапсе Владимир Зверев. - Важно праздничное оформление города, нужно украсить Туапсе, - ведь это создает настроение и ощущение праздника. Конечно, самое главное, - это культурная программа. В выступлениях нужно максимально задействовать все наши лучшие творческие коллективы, талантливых юных артистов, пусть гости праздника увидят выступления и новых интересных ребят. Празднование юбилейного Дня рождения Туапсе – это возможность показать, что городу есть чем гордиться, продемонстрировать наши лучшие творческие силы и, конечно, поблагодарить жителей за любовь к родному Туапсе и активное участие в его жизни.