В Туапсе создан Молодежный общественный совет при городской избирательной комиссии.

21.06.2018
В Туапсе при Территориальной избирательной комиссии "Туапсинская городская" теперь появился Молодежный общественный совет. На днях его участники провели свое первое заседание. С началом работы молодых туапсинцев поздравили глава города Туапсе Владимир Зверев, председатель Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края Григорий Лихолатов и другие представители краевого и районного избиркомов.

В городе Туапсе молодежь активно принимает участие в реализации своего гражданского избирательского права. Как рассказала председатель Территориальной избирательной комиссии "Туапсинская городская" Елена Вербицкая, на сегодняшний день в числе 29 участковых избирательных  комиссий – четыре молодежные, то есть возраст членов этих комиссий не превышает 35 лет.

- Такое проявление гражданской активности очень важно для повышения уровня правовой грамотности молодежи, - обратился к Молодежному общественному совету при ТИК "Туапсинская городская" глава города Туапсе Владимир Зверев. – Процесс выборов с каждым годом становится все более технологичным. Но человеческий фактор по-прежнему остается главным. Людям нужно донести полную и объективную информацию о необходимости участия в выборах, о реализации гражданского права. И я искренне рад, что в Туапсе молодежь находится в авангарде этой важной работы, желаю Молодежному общественному совету успехов на этом поприще.

Председатель Молодежного общественного Совета при избирательной комиссии Краснодарского края Григорий Лихолатов подчеркнул, что наш край сегодня среди лидеров в России по молодежному движению в участии выборного процесса и, что особенно приятно, туапсинские молодежные участковые комиссии отличаются особой активностью и высоким уровнем работы.

Членам Молодежного общественного Совета ТИК "Туапсинская городская" в торжественной обстановке вручили удостоверения членов участковых избирательных комиссий.
Работа молодежи города по повышению избирательной культуры была отмечена победой на практическом семинаре проекта «Выборград-2017». Переходящий приз – Сова, символ мудрости – сегодня у Молодежного общественного Совета при ТИК "Туапсинская городская".