Совет депутатов Туапсе провел очередное тринадцатое заседание.

26.06.2018

В администрации города состоялось очередное тринадцатое заседание Совета. В нем принял участие глава города Туапсе Владимир Зверев. Депутаты рассмотрели 7 вопросов повестки дня и обсудили актуальные для избирателей темы из жизни города.

Так, депутаты внесли изменения в бюджет. Произошел рост доходной и расходной частей финансового документа. Выделенные средства направлены на увеличение финансирования 6 муниципальных программ, связанных с реализацией молодежной политики, деятельностью учреждений культуры, развитием коммунального хозяйства.

Что касается коммунального хозяйства, в перечне статей расходов: механизированная и ручная уборка улиц, приобретение мусорных евроконтейнеров, озеленение и уходные работы на городских клумбах.

В рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» выделены средства на подготовку проектов благоустройства общественных территорий, которые были поддержаны туапсинцами в ходе народного голосования.

Большим заделом на перспективу станет разработка проекта капитального ремонта зрительского зала городского парка культуры и отдыха. Народные избранники единогласно поддержали эту инициативу главы города Туапсе Владимира Зверева, приняв решение о выделении средств на проектирование.

- Я как депутат Совета полностью поддерживаю решение о финансировании проектирования ремонта концертного зала, - отметил Виктор Юрченко. – Городу нужен современный вместительный концертный зал, где могли бы проходить культурные мероприятия высокого уровня. Это повысит привлекательность Туапсе, расположенного на берегу Черного моря.

- Готовый проект – это всегда возможность войти в краевые и федеральные программы и привлечь дополнительные средства на решение городских задач, - рассказал глава города Владимир Зверев. – Сегодня в Краснодарском крае оказывается большая финансовая поддержка учреждениям культуры, выделяются немалые деньги на их ремонт, укрепление материально-технической базы. Возможность помощи городу в ремонте зрительного зала горпарка мы уже обсудили на краевом уровне. Однако, нам нужен проект. Теперь он у Туапсе появится, благодарю вас, уважаемые депутаты, за поддержку.