Экстрим – в Туапсе

23.07.2018

22 июля в Туапсе состоялись соревнования скейтбордистов, велосипедистов BMX и спортсменов на самокатах. В состязаниях экстремалов приняли участие ребята в возрасте от 8 до 17 лет.

Местом проведения турнира стала скейтплощадка по ул. Фрунзе, где оборудованы рампы и другие элементы, позволяющие совершать высокие вылеты, зрелищные кульбиты и другие трюки фристайла.
В течение 4 часов 35 спортсменов демонстрировали свое мастерство. Соревнования объединили поклонников экстрима со всего Туапсинского района, выступили гости из Москвы.

По итогам состязаний призовые места распределились следующим образом:
Самокат:
1 место - Слепцов Иван (Ольгинка)
2 место - Смирнов Владимир (Туапсе)
3 место - Беляев Мирослав (Туапсе)

BMX:
1 место - Семикопенко Максим
2 место - Токмаков Иван
3 место - Рябов Никита

Скейтбординг:
1 место - Сулимов Борис
2 место - Черников Федор
3 место - Матосьян Матвей

Соревнования состоялись в рамках проекта "Спорт нового поколения", который реализует автономная некоммерческая организация «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Турнир прошел при поддержке администрации города Туапсе.