В Туапсе пройдет химобработка деревьев от карантинных насекомых. 24.07.2018

В Туапсе пройдет химобработка деревьев от карантинных насекомых.

С 27 по 30 июля в городе пройдет третий – заключительный в этом году - этап химической обработки зелёных насаждений от карантинных насекомых-вредителей. Работы будут вестись в период с 20 часов до 6 часов утра.
Всего в перечне объектов, где пройдет химобработка – 62 городские улицы, скверы и парки.

Состав препарата безопасен для людей и животных. В процессе работы техники присутствует шумовой эффект.

Администрация города Туапсе приносит извинения за возможные неудобства. Химическая и механическая обработка зелёных насаждений необходима для борьбы с распространением опасных насекомых-карантинных вредителей: американской белой бабочки и коричнево-мраморного клопа. Проводится она в три этапа.

К участию в этой работе администрация призывает и управляющие компании, ТСЖ, владельцев частных домов, жителей садовых товариществ. Важно регулярно обследовать деревья в садах. Поврежденные и прилегающие к ним здоровые деревья и кустарники необходимо  опрыскивать препаратами, внесёнными в государственный каталог агрохимикатов.