Туапсе – Феодосия

28.07.2018
В рамках мероприятий Союза Городов воинской славы, по приглашению руководителя администрации и депутатского корпуса города Феодосии, глава города Туапсе Владимир Зверев и председатель Совета депутатов города Туапсе Владимир Стародубцев принимают участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города Феодосии. День рождения одного из самых древних городов Крыма ежегодно празднуется в последнюю субботу июля. В этом году Феодосия отмечает свое 2547-летие, городу – более 25 веков.

У Туапсе и Феодосии много общего. Феодосия сегодня — это не только город, привлекающий туристов, но и современный транспортный узел, где сходятся автомобильные, железнодорожные и морские пути. Предприятия транспорта и связи представлены морским торговым портом Феодосии и предприятием по обеспечению нефтепродуктами, двумя станциями железной дороги.

Город Феодосия был награждён Орденом Отечественной войны I степени.
А в 2015 году за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества, городу было присвоено почётное звание — Город воинской славы.

Участию в мероприятиях Союза Городов воинской славы глава Туапсе Владимир Зверев отводит большое значение. Ведь это - обмен опытом духовно-нравственного воспитания молодежи, военно-патриотической работы, сохранения памяти о Великой Отечественной войне, а также укрепление связей между Городами воинской славы. Следующим событием станет участие молодежи города Туапсе в слете поисковых организаций, который пройдет в середине августа по инициативе Союза городов воинской славы. Первый такой слёт в 2014 году принимал Туапсе.