Немецкий город Шведт станет побратимом города Туапсе 04.08.2018

Немецкий город Шведт станет побратимом города Туапсе

В целях развития дружественных связей и установления взаимовыгодного сотрудничества, глава города Туапсе Владимир Зверев и мэр города Шведта Юрген Польцель обсудят соглашение о побратимстве городов.

В начале следующей недели Туапсе посетит делегация из Германии. В ее составе: бургомистр города Шведта Юрген Польцель и председатель городского Совета депутатов Ханс-Йоахим Хёппнер. В рамках визита запланированы деловые и культурные мероприятия с участием представителей администрации Туапсинского района, руководителей градообразующих предприятий Туапсе.

Ожидается, что стороны детально обсудят Соглашение об установлении дружественных отношений между городами Туапсе и Шведтом, возможности сотрудничества в области образования, культуры и спорта, молодежной политики, благоустройства городского пространства.

Город Шведт – это старинный город в Германии, в земле Бранденбург. Его население составляет 34 035 человек. В старину Шведт служил резиденцией прусской династии Гогенцоллернов. Город Шведт расположен на реке Ордере, окружен озерами. Туристы и местные жители по праву называют его городом-национальным парком. В городе действуют несколько промышленных предприятий.

На сегодняшний день городом-побратимом Туапсе является французский Ажен. Соглашение об этом было подписано в 1976 году.