Беги со мной! В Туапсе прошел забег, посвященный Дню физкультурника.

Беги со мной! В Туапсе прошел забег, посвященный Дню физкультурника. Беги со мной! В Туапсе прошел забег, посвященный Дню физкультурника. Беги со мной! В Туапсе прошел забег, посвященный Дню физкультурника. Беги со мной! В Туапсе прошел забег, посвященный Дню физкультурника. Беги со мной! В Туапсе прошел забег, посвященный Дню физкультурника. Беги со мной! В Туапсе прошел забег, посвященный Дню физкультурника. Беги со мной! В Туапсе прошел забег, посвященный Дню физкультурника. Беги со мной! В Туапсе прошел забег, посвященный Дню физкультурника. Беги со мной! В Туапсе прошел забег, посвященный Дню физкультурника. Беги со мной! В Туапсе прошел забег, посвященный Дню физкультурника. Беги со мной! В Туапсе прошел забег, посвященный Дню физкультурника. Беги со мной! В Туапсе прошел забег, посвященный Дню физкультурника. Беги со мной! В Туапсе прошел забег, посвященный Дню физкультурника. Беги со мной! В Туапсе прошел забег, посвященный Дню физкультурника.
12.08.2018

Свыше 460 участников собрал массовый забег в Туапсе. При совместной организации администрации города и ООО «РН-Морской терминал Туапсе» забег состоялся в День физкультурника и был посвящен празднику массового спорта и 90-летию основания ООО «РН-Морской терминал Туапсе».

Перед стартом участников приветствовали глава города Туапсе Владимир Зверев и генеральный директор ООО «РН-Морской терминал Туапсе» Вадим Овчинников. Обращаясь к спортсменам, среди которых было очень много детей, глава города поздравил всех с Днем физкультурника и пожелал оставаться со спортом всегда, ведь спорт – это, прежде всего, здоровье, сила духа и хорошее настроение.

После обязательной разминки старт забегу дал глава города Владимир Зверев. Дистанция прошла по улице Карла Маркса, максимальное расстояние – 3 км. Минимальное – 1 круг. Забег объединил самых разных легкоатлетов: и начинающих, и уже опытных, и детей, и взрослых, работников разных предприятий и организаций.
Так, Ольга Корнеюк – мерчендайзер городской фирмы, но пока находится в отпуске по уходу за полуторагодовалой Анастасией. О забеге Ольга узнала из социальных сетей и решила тоже принять участие. Вместе с ней мужественно бежала дистанцию и дочка. На финише маму с ребенком, как и всех остальных физкультурников, встречали медали за участие, сувениры и призы. Первый такой легкоатлетический опыт Ольге очень понравился.

На церемонии награждения кубки и подарки призерам и победителям забега вручили глава города Туапсе Владимир Зверев и генеральный директор ООО «РН-Морской терминал Туапсе» Вадим Овчинников. По итогам забега, бронзовым призером состязания стал Дмитрий Лялин (г. Санкт-Петербург), вторым к финишу пришел Максим Маньков (г.Туапсе), золото – у Дмитрия Тишина (г. Краснодар).

Отметим, что Дмитрий Тишин – наш земляк, мастер спорта международного класса, ультрамарафонец, неоднократный победитель крупнейших легкоатлетических соревнований. Как отметил победитель забега, такие массовые спортивные мероприятия имеют огромное значение, в том числе, для будущего российской легкой атлетики.
-  Именно из таких народных состязаний и берет начало любовь к спорту, легкой атлетике, формируются такие качества как упорство, выносливость, настойчивость в достижении цели.  Массовые забеги очень популярны сегодня, они проходят по всей стране. И очень здорово, что проводятся они и в Туапсе, - поблагодарил организаторов Дмитрий Тишин.

Также на церемонии награждения чествовали самого юного и старшего участников забега.  Среди детей был отмечен десятимесячный Тимур Хахулин. Мама мальчика – Оксана, тренер спортивной школы №8 – с пеленок приобщает ребенка к здоровому образу жизни. Ну, а самой старшей участницей забега стала Лариса Кирилловна Никишина. В свои 78 лет она не только занимается легкой атлетикой на стадионе, но и играет в футбол. И Артему, и Ларисе Кирилловне вручили Почетные грамоты и ценные подарки.