Юные чемпионы Туапсе

13.08.2018

В Туапсе впервые прошли соревнования среди команд детских садов, посвященные Дню физкультурника.

День физкультурника в этом году туапсинцы отпраздновали, как всегда, весело и масштабно. Жители и гости Туапсе приняли участие не только в традиционных турнирах на приз главы города: по стритболу и баскетболу, пляжному волейболу, кросс-фиту, армрестлингу, гиревому спорту и другим. Новшеством этого года стали соревнования среди самых маленьких физкультурников, организованные отделом спорта и молодежной политики администрации города Туапсе, фитнес-центром "Спарта" и АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта».

Перед началом соревнований слова поздравлений с Днем физкультурника от главы города Туапсе Владимира Зверева командам передал заместитель главы администрации Юрий Кузьменко.

В весёлых эстафетах состязались команды детских садов "Колобок", "Родничок", "Березка", "Солнышко", "Золотая рыбка" и "Ручеек". В составе команд - ребята вместе с родителями. У каждого садика - своя группа поддержки.

После нескольких заданий определились лидеры. По итогам эстафет, I место заняли ребята из «Золотой рыбки», II – детский сад «Родничок», III – «Солнышко». Команды были награждены почетными грамотами и призами.

Как поделились участники, первые городские соревнования среди детских садов им понравились. И дети, и их родители вместе повеселились, получили удовольствие, провели этот субботний день с пользой для здоровья. Так что, возможно, такие состязания в праздник физкультурников для Туапсе станут традицией.