Туапсе примет участие в Слете поисковиков городов воинской славы России.

Туапсе примет участие в Слете поисковиков городов воинской славы России. Туапсе примет участие в Слете поисковиков городов воинской славы России. Туапсе примет участие в Слете поисковиков городов воинской славы России. Туапсе примет участие в Слете поисковиков городов воинской славы России.
15.08.2018

С 17 по 20 августа Туапсе примет участие в IV Слете поисковых отрядов городов воинской славы России, который пройдет в Великом Новгороде.

Делегацию представят Геннадий Ступин, руководитель военно-патриотического клуба «Звезда» при Туапсинском городском молодежном центре, и Михаил Баламатов, директор Историко-краеведческого музея обороны Туапсе. Оба являются членами Краснодарской краевой военно-патриотической организации «Обелиск» и имеют большой опыт поисковой работы. Сегодня утром поисковики отправились в Великий Новгород.

Участники поисковых отрядов городов воинской славы России пройдут вместе по местам боев Великой Отечественной войны, обменяются опытом поисковой работы и обсудят планы на будущее.

В 2014 году Туапсе принимал I Слет поисковиков городов воинской славы.