В Туапсе продолжаются работы по газификации.

16.08.2018

В настоящее время строительство сетей среднего и низкого давления ведется в микрорайоне «Звездный», а именно по улицам Ключевой, Лазурной и Дачной. Протяженность газопровода составит без малого 5 километров. Проектирование объекта и его строительство финансируется из бюджета города Туапсе. В дальнейшем жители смогут выполнить подключение своих домовладений к сетям газоснабжения.

Построены, проходят сейчас процедуру оформления и сдачи в эксплуатацию газопроводы от улицы Б. Хмельницкого до ул. Калараша, и сети, проложенные по ул. Новицкого, Крутой, пер. Уральскому. Это сети среднего и низкого давления. Их завершение позволит в дальнейшем газифицировать природным газом микрорайоны Сортировку и Калараша.