Ответственность за сжигание травы

12.09.2018
Администрация города Туапсе информирует о внесенных изменениях в Закон Краснодарского края от 23.07.2003 г. № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».

Согласно Закона Краснодарского края от 05.06.2018 г. № 3812-КЗ «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «Об административных правонарушениях», глава 7 «Административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования» дополнена статьей 7.15 «Сжигание сухой растительности и послеуборочных остатков сельскохозяйственных культур».

Эта статья предусматривает вынесение предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей за сжигание травы, листвы, выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков (за исключением рисовой соломы) сельскохозяйственных культур на землях населенных пунктов.