Делегация из Туапсе возложила цветы к Мемориалу советским воинам в Шведте.

Делегация из Туапсе возложила цветы к Мемориалу советским воинам в Шведте.  Делегация из Туапсе возложила цветы к Мемориалу советским воинам в Шведте.  Делегация из Туапсе возложила цветы к Мемориалу советским воинам в Шведте.  Делегация из Туапсе возложила цветы к Мемориалу советским воинам в Шведте.  Делегация из Туапсе возложила цветы к Мемориалу советским воинам в Шведте.
17.09.2018
В рамках ответного визита в Германию, глава Туапсе Владимир Зверев и председатель Совета Туапсе Владимир Стародубцев посетили немецкий город Шведт.

Бургомистр Шведта Юрген Пользель и председатель Совета депутатов Шведта Ханс-Йоахим Хеппнер провели для гостей из города-побратима экскурсию по Шведту с посещением местного нефтеперерабатывающего завода, культурных и спортивных центров и сооружений.

Но прежде, Владимир Зверев и Владимир Стародубцев возложили цветы к Мемориалу советским воинам в Шведте, установленному на территории кладбища в 1970 году.  Здесь расположено воинское захоронение советских солдат. На мемориале у братской могилы надпись: "Вечная память советским воинам,
павшим в борьбе за освобождение от фашизма весной 1945 года".

14 сентября в Берлине, в рамках мероприятий, посвященных закрытию российско-германского "перекрестного" Года регионально-муниципальных партнёрств, состоялось  подписание Соглашения о партнёрстве между городами России и Германии, в числе которых были Туапсе и Шведт.

В начале августа делегация из Шведта посетила Туапсе.