Работа туапсинцев по поддержке волонтерства отмечена дипломом Совета муниципальных образований Краснодарского края

21.09.2018

Накануне, в Белоглинском районе, в рамках Х Межрегионального форума ТОС, состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса, проводимого Ассоциацией «Совет муниципальных образований Краснодарского края». Награду вручили Марии Разумовой, специалисту Туапсинского городского молодежного центра, курирующему вопросы развития волонтерского движения.

В нынешнем году организаторы конкурса поощрили те муниципалитеты, которые демонстрируют лучшую организацию деятельности по военно-патриотическому воспитанию молодежи, поддержке добровольничества (волонтерства), а также содействию развитию местных традиционных народных художественных промыслов.

В адрес дирекции Совета поступило более 40 материалов. Каждую заявку тщательно рассматривало экспертное жюри. Оценивались такие параметры, как: наличие муниципальной программы соответствующей направленности, эффективность проводимых мероприятий, актуальность и новизна информации, а также яркость и оригинальность подачи конкурсного материала и другие.

Туапсе впервые принял участие в этом конкурсе. Ребята из городского молодежного центра направили конкурсную работу, которая была удостоена диплома второй степени в направлении «Лучшая организация деятельности по поддержке добровольничества (волонтерства)». Развитию волонтерского движения в Туапсинском районе вскоре будет придан дополнительный стимул – в этом году планируется открытие нового клуба по месту жительства «Волонтерский корпус Туапсе».

Ассоциация «Совет муниципальных образований Краснодарского края» является некоммерческой организацией, созданной муниципальными образованиями Краснодарского края в целях обеспечения защиты прав муниципальных образований, являющихся членами Совета, и представления их общих интересов, а также обеспечения координации деятельности членов Совета по развитию правовой, организационной, финансово-экономической основ местного самоуправления в Краснодарском крае.