Об обороне Туапсе - школьникам

Об обороне Туапсе - школьникам Об обороне Туапсе - школьникам Об обороне Туапсе - школьникам Об обороне Туапсе - школьникам Об обороне Туапсе - школьникам
22.09.2018

В рамках совместных мероприятий, посвященных 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и 76-летию обороны Туапсе, 21 сентября сотрудники Туапсинского историко-краеведческого музея им. Н.Г. Полетаева провели научно-практическую конференцию «Роль Туапсинской оборонительной операции в ходе битвы за Кавказ».

Конференция прошла на базе центрального дома культуры села Георгиевского. Слушателями стали учащиеся школы № 12.

Как рассказала директор музея им. Н.Г. Полетаева Ирина Банько, место для мероприятия выбрано не случайно. Именно на подступах к селу Георгиевскому враг был остановлен и повернут вспять.

С докладами на конференции выступили преподаватель Туапсинского социально-педагогического колледжа, научный сотрудник музея им. Н.Г. Полетаева, кандидат исторических наук Сергей Феоктистов и студенты ТСПК: Диана Тихонова, Анатолий Колесников, Анастасия Исакова, Екатерина Андрисонова.

Авторам научных работ были вручены грамоты отдела культуры администрации города Туапсе. В завершение работы участники конференции посетили места захоронения советских воинов, погибших при защите Туапсе.