ТОСы Грознефти живут дружно 02.10.2018

ТОСы Грознефти живут дружно

Жители территориальных общественных самоуправлений N28 и 30 микрорайона Грознефть провели большой совместный праздник, посвященный Дню пожилого человека. В этом им помогла администрация города Туапсе, отдел культуры и ДКН, депутат Совета МО Туапсинский район Георгий Торосян и депутат Совета Туапсе Елена Сотникова.

Мероприятия шли два дня. Во Дворце культуры нефтяников состоялась выставка декоративно-прикладного творчества, а в парке 50-летия Победы прошла велогонка. Елена Сотникова приветствовала участников праздника, поздравила их с открытием выставки и пожелала удачи участникам велогонки.

На выставке свои  работы представили 14 жителей ТОС. Причем, не только юные, но и взрослые. Здесь можно было увидеть картины, вязаные куклы, обереги, поделки из газет, изделия, выполненные в технике декупажа и многое другое. Оригинальность авторских изделий оценивало жюри. По итогам выставки, авторы лучших работ – Оксана Мацегорова, Наталья Крылова и Ирина Михальцова (все они проживают по ул. Туапсинской) - были отмечены дипломами.

Состоялась и ставшая традиционной для самоуправления Грознефти велогонка "Осенний марафон". Старт спортивному состязанию дал руководитель АНО " Центр развития молодежной культуры и спорта" Степан Кундиров. Ребята с удовольствием прокатились по заданному маршруту гонки на велосипедах и самокатах. Самые быстрые в награду получили призы и подарки от спонсора мероприятия – компании «Торес».

Как отметили председатели ТОС N28 и 30 Марина Шепотатьева и Светлана Леонова, проведение таких совместных акций жители поддерживают и всегда охотно в них участвуют. Тем более, что в ТОСах проживает много творческих людей. Мастериц-победительниц выставки уже пригласили принять участие в подобном мероприятии в Геленджике.

ТОСы Грознефти живут дружно ТОСы Грознефти живут дружно ТОСы Грознефти живут дружно ТОСы Грознефти живут дружно ТОСы Грознефти живут дружно ТОСы Грознефти живут дружно ТОСы Грознефти живут дружно