В школе №11 г. Туапсе прошли учения

В школе №11 г. Туапсе прошли учения В школе №11 г. Туапсе прошли учения В школе №11 г. Туапсе прошли учения В школе №11 г. Туапсе прошли учения В школе №11 г. Туапсе прошли учения В школе №11 г. Туапсе прошли учения В школе №11 г. Туапсе прошли учения В школе №11 г. Туапсе прошли учения В школе №11 г. Туапсе прошли учения В школе №11 г. Туапсе прошли учения В школе №11 г. Туапсе прошли учения В школе №11 г. Туапсе прошли учения В школе №11 г. Туапсе прошли учения
03.10.2018

Сегодня в Туапсе на территории 11-ой школы прошел третий этап Всероссийской командно-штабной тренировки по гражданской обороне. По легенде, неподалеку от школы произошел условный подрыв емкостей с хлором. Возникла угроза заражения воздуха.

Потребовалась полная эвакуация школьников и педагогического состава, спасение условных пострадавших. На территории школы работали спасатели и медики – они эвакуировали и оказывали первую помощь пострадавшему. Те же действия, а также ликвидацию условного возгорания, выполнили другие подразделения аварийно-спасательных формирований на месте условного подрыва хлора.

В этом этапе учений были задействованы 101 человек и 22 единицы техники.

Участие в учениях, помимо аварийно-спасательных служб гражданской обороны, общественных и нештатных аварийно-спасательных формирований, приняли МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации Туапсе, спасательная служба района, туапсинский поисково-спасательный отряд МЧС, туапсинский филиал аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС», пожарные, полиция, служба медицины катастроф, туапсинское отделение ГИМС и др.

Цель учений в Туапсе – отработать алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных угрозой террористических актов.

После завершения тренировки члены штаба проанализировали ход учений. По словам Алексея Кротова, начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации города Туапсе, тренировка сил и средств прошла на хорошо.