Владимир Зверев: «Туапсе нужен рывок». 04.10.2018

Владимир Зверев: «Туапсе нужен рывок».

Максимальное участие в краевых программах с целью привлечения дополнительных средств в городской бюджет на решение актуальных проблем - такую задачу ставит глава города Туапсе Владимир Зверев перед администрацией.

С этой целью глава города и руководители профильных отделов накануне посетили Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края.  Состоялась встреча с первым заместителем министра ТЭК и ЖКХ края А.Н. Киселевым.

Так, была подготовлена и представлена необходимая документация для участия на условиях софинансирования в краевой программе по газификации. В перспективе 2019 года - строительство сетей газоснабжения по левой стороне Грознефти и ул. Весенней, проектирование газопроводов по ул. Судоремонтников и нескольких других объектов. На сегодняшний день предварительно одобрено выделение городу порядка 25 млн рублей на эти цели, однако, власти города и района ведут работу для возможного увеличения этой суммы.

Ещё одна важная цель - участие Туапсе в программе "Формирование современной городской среды". Три проекта, представленных администрацией города в профильном министерстве края, после внесения корректировок получили необходимое согласование. При соответствующем финансировании из бюджета региона, к благоустройству в 2019 году запланированы зеленая зона на морской набережной, сквер около кинотеатра «Россия» и аллея Городов-героев по ул. Жукова. В стадии проектирования – благоустройство ул. Г. Петровой и территории Привокзальной площади.

- Сегодня администрация Краснодарского края, губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев, а также глава Туапсинского района Анатолий Владимирович Русин, оказывают нам большую помощь в работе по привлечению средств на решение насущных для города проблем. Ежегодно выделяется финансирование, оказывается консультативная помощь. Мы благодарны за эту поддержку и рассчитываем в 2019 году совместно с районными и краевыми властями выполнить многое в Туапсе, - отметил глава города Владимир Зверев.

Также Владимир Зверев принял участие во встрече по вопросу возможности перевода части земель лесного фонда в категорию муниципальных земель для развития города Туапсе.

В ходе работы на выезде глава Туапсе встретился с архитектором Ф.И. Мирошниковым, под руководством которого согласно муниципальному контракту выполняется проектирование спорткомплекса. Проект многофункционального спортивного комплекса и вся необходимая документация завершены и готовятся для передачи на ценовую экспертизу.