Строительство канализации по улице Приморской 08.10.2018

Строительство канализации по улице Приморской

В Туапсе уже в этом месяце начнется строительство канализации и водопровода для обеспечения коммунальными услугами пляжа Приморье и жителей, проживающих в этом районе. Работы будут вестись на узком участке улицы вдоль реки Паук.

На время строительства канализации доступ к пляжу для транспорта будет ограничен. Проход для жителей останется.

Накануне на месте планируемых  работ побывал глава города Владимир Зверев. Он отметил, что строительство сетей позволит подключить к централизованной канализации частные дома и даст серьезный толчок к дальнейшему благоустройству пляжа.

- Обеспечение водой и подключение объектов  к централизованным коммуникациям необходимы для нормального функционирования и развития этого пляжа. Такую задачу нам ставит глава Туапсинского района Анатолий Русин, и мы ее выполним, - отметил Владимир Зверев.  - Курортный сезон завершился, и вскоре начнутся работы. Да, будут определенные трудности, заехать на пляж и к нескольким домам какое-то время не получится, просим жителей проявить понимание.

В рамках этого объекта запланировано проложить сети канализации и водопровод, оборудовать колодцы, установить канализационную насосную станцию повышенной прочности из нержавеющей стали, чтобы во время шторма волны не могли ее повредить.

Следующим этапом станет подключение к построенным сетям частных потребителей.