Город - многодетным семьям

10.10.2018

В рамках муниципальной программы "Социальная поддержка жителей города Туапсе" осуществляется материальная помощь для различных категорий граждан.

Наибольшее количество мер поддержки решением Совета Туапсинского городского поселения установлено для многодетных семей.

Для многодетных семей, в которых воспитывается пять и более детей, определена ежемесячная адресная материальная помощь в размере 500 рублей на несовершеннолетнего ребенка. На эти цели в местном бюджете предусмотрено 600 тысяч рублей. Денежную выплату получают 16 семей, в которых воспитываются 104 ребенка.

Кроме того, из средств бюджета города Туапсе выплачивается компенсация за проезд в городском общественном транспорте в размере 100 рублей ежемесячно несовершеннолетним детям из многодетных семей, которые воспитывают 3 и более детей.