Подготовка к зиме - один из вопросов аппаратного совещания

10.10.2018
Одним из главных вопросов повестки аппаратного совещания, которое провел глава города Туапсе Владимир Зверев, стала подготовка к отопительному сезону.

Несмотря на очень теплый октябрь, отопительный сезон наступит уже скоро. Руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий отчитались перед главой города о выполненных работах, о готовности необходимой документации.
Подготовка к зиме - сейчас вопрос  N1 для краевых и районных властей. В многоквартирных домах выполнены опрессовка и промывка отопительных систем. Готовы к работе объекты теплоснабжения: котельные и ЦТП.

На совещании шла речь и о восстановлении дорожного покрытия после проведения вскрышных работ.  Владимир Зверев раскритиковал МУП "ЖКХ города Туапсе" за некачественное восстановление дороги после замены водопровода по ул. Морской и Полетаева, а филиал "НЭСК-ЭЛЕКТРОСЕТИ Туапсеэлектросеть"  - за затягивание сроков по восстановлению разрытого участка по ул. Гагарина. На оба эти предприятия будут наложены штрафные санкции.

Обсудили на "планерке" подготовку к началу строительства централизованных сетей водоснабжения и водоотведения к пляжу "Приморье", санитарное состояние и дислокацию контейнерных площадок, первоочередные задачи для МБУ " Благоустройство города Туапсе".