Закрытие сезона workout

15.10.2018
Накануне на спортивной площадке по ул. Калараша прошли соревнования «Street workout -  закрытие сезона 2018».

Состоялись состязания при поддержке  администрации г. Туапсе, отдела по спорту и молодежной политике, отдела культуры г. Туапсе и Дворца культуры нефтяников. Инициатором выступила АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» .

В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов из Туапсе, Туапсинского района, Горячего Ключа и  Краснодара. Самому маленькому участнику  соревнований исполнилось  5 лет.

Состязались спортсмены в 2-х дисциплинах:
- двоеборье до 13 лет: подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях и отжимание от пола.
- троеборье от 14 лет: выход силой на две руки. Подтягивание с дополнительным весом 16 кг,  подтягивание на перекладине и отжимание от брусьев.

За ходом соревнований наблюдали судьи: заместитель директора АНО "Центр развития современной молодежной культуры и спорта" и участник международной команды по воркауту  Михаил Жуковский, участник воркаут-движения и победитель Всемирного дня подтягиваний-2016 в г. Туапсе  Михаил Куликов, участник проекта по развитию воркаут-движения г. Туапсе  Кармет Тешев  и участник воркаут-движения Денис Агеев.

Все участники были награждены дипломами, а  победители - дипломами и памятными подарками.

Девиз соревнований - следовать здоровому образу жизни, заниматься любимым спортом, поддерживать себя в форме, идти к намеченной цели.