Владимир Зверев провел встречу с жителями улицы Ключевой

22.10.2018
20 октября глава города Туапсе Владимир Зверев побывал на улице Ключевой, где провел собрание жителей. Разговор шел о проблемах той части улицы, которая входит в границы территориального общественного самоуправления N67 (председатель Валентина Бессарабова).
Эта уютная, зеленая улица, расположенная на склонах, спускается к морю и территории бывшего пансионата "Весна". В этом году здесь ведется газификация, чему жители очень рады. Однако, других вопросов накопилось немало.

Глава города прошел улицу Ключевую сверху до самого спуска. Отметил, что жители следят за чистотой, практически у всех - аккуратные заборы, аншлаги.

В ходе общения с Владимиром Зверевым жители Ключевой обратили внимание на крайне нестабильное напряжение в их домах - 100-120 Вт, из-за чего порою не включаются электроприборы. Глава города поручил заместителю по вопросам ЖКХ Максиму Кривопалову начать проектирование ремонта сетей электроснабжения с дальнейшим выполнением строительства (2018-2019гг). Тем более, что совсем рядом в нынешнем году ведется модернизация сетей электроснабжения.

Еще одной наболевшей проблемой Ключевой является отсутствие общественного транспорта. По словам жителей, здесь проживает уже настолько много людей и детей, учащихся в школах, посещающих кружки и секции, что маршрутное такси просто необходимо. Ведь не у всех есть возможность подвоза членов семьи на личном транспорте. Вечером, по темноте, жители Ключевой, да и соседних улиц, идут пешком со Звездной. В прежние годы этот вопрос поднимался, но не прошел согласования в контролирующих службах. Жители улицы Ключевой попросили главу города повторно рассмотреть возможность организации движения маршрутного такси. Хотя бы, по графику утро-вечер. Владимир Зверев поручил своему заместителю по вопросам транспорта Артуру Кенцину вернуться к этому вопросу, провести выездное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения с участием ГИБДД, внимательно изучить проблему и возможность помощи людям.

Также на встрече жители Ключевой говорили о необходимости обустройства дороги-дублера с выходом к пансионату "Весна", хотя бы для проезда спецтранспорта. Жители показали несколько мест, где можно это сделать, в том числе, и старую грунтовую дорогу. Глава города отметил, что, в первую очередь, нужно разобраться с принадлежностью земельных участков, и, возможно, искать пути решения вопроса совместно с главой Шепсинского сельского поселения.