Ситуация в городе Туапсе 24.10.2018

Ситуация в городе Туапсе

24 октября в Туапсинском районе объявлен режим "Чрезвычайная ситуация". В горной части района и городе Туапсе выпали обильные осадки. За 12 часов выпало 150 мм осадков при месячной норме - 119 мм.

На сегодняшний момент ситуация следующая:
Водоотведение: городская канализационная станция и очистные сооружения работают в обычном режиме.
Электроснабжение : из строя вышли 4 ТП. Без электричества - центральная часть города. На всех подстанциях энергетики ведут восстановительные работы.
Горячее водоснабжение:  котельная  "Центральная" отключена из-за  повреждения опор газопровода в реке Паук. Без горячей воды - Калараша, Приморье. Принимаются меры для локализации  поврежденного участка, переподключения к газопроводу с ул. Киевской.

Пострадавших в результате стихии нет. 7 жителей подтопленных домов по ул. Деповской и Московской размещены на эвакобазе "Орленка".

В администрации Туапсе организован прием обращений по пяти телефонам. Завтра группы для оценки ущерба приступят к осмотру затопленного жилья.

Все коммунальные службы переведены на усиленный режим. Не исключены аварийные ситуации.