Спасибо студентам за помощь в расчистке

30.10.2018

Самое активное участие в расчистке улиц Деповской, Московской и других пострадавших при затоплении, принимает туапсинское студенчество. Руководители филиалов учебных заведений, расположенных на территории города, ежедневно направляют сюда бригады ребят.

Сегодня, например, на Деповской и Московской, во дворах домов, на территории детского сада " Голубая стрела", трудились 60 студентов филиала РГУПС, вместе со старшими наставниками. Ребята вычищали ливневые канализации, помогали грузить пришедшую в негодность мебель, выгребали ил и грязь. Под руководством директора филиала Донмаза Вердиева студенты филиала РГУПС работают ежедневно, и не только юноши, но и девушки.

Студенты Российского Государственного Гидрометеорологического Университета также помогают в расчистке. Вместе с руководителем филиала Дмитрием Яйли они трудятся на пострадавших улицах.

Будущие экономисты, студенты РГГМУ: Антон Чистик, Арут Крбашян, Константин Пасиков и Артур Калиманов за эти дни успели подружиться с Тамарой Ивановной Скрипченко, двор которой они вычистили от ила.

- Отличные ребята, - делится Тамара Ивановна, - и лопаты умеют в руках держать, и словом добрым подбодрить. Спасибо родителям и директору филиала университета. Будут отличные специалисты, тот, кто возьмет их на работу, не пожалеет. Дома мы навели порядок силами родных, а вот подход к дому и двор вычищены благодаря студентам-волонтерам.

Это только несколько примеров. Огромное количество людей сейчас помогают привести город в порядок: моют улицы, ремонтируют сети, чистят ливневки, вывозят мусор. Каждый на своем месте, многие - с утра и до поздней ночи. Всем – большое спасибо за помощь!