По обращениям на горячую линию

По обращениям на горячую линию По обращениям на горячую линию По обращениям на горячую линию
15.11.2018

Обращения, поступающие на горячую линию по вопросам отопления, обсудили на совещании, которое провел заместитель главы города по вопросам ЖКХ Максим Кривопалов. На совещание были вызваны руководители управляющих организаций и ООО «Газпром Теплоэнерго Туапсе»

Директора УК доложили о ситуации с отоплением в обслуживаемых ими домах, о работах, выполненных по заявкам туапсинцев.
Были названы адреса МКД, жильцы которых позвонили на горячую линию сегодня. Большая часть жалоб на недостаточно тёплые батареи поступила от жильцов домов УК "Жилкомсервис".
Максим Кривопалов потребовал отработать каждую жалобу, обойти квартиры и тепловые узлы, разобраться в причинах проблем и принять меры для того, чтобы тепло поступало в квартиры в должном объёме.

Управляющие компании ежедневно направляют бригады сантехников, которые выезжают по проблемным адресам, измеряют, соответствует ли температура воздуха в помещениях нормам (для жилых комнат не ниже +18 С, а для угловых помещений +20 С), устраняют завоздушивание в сетях, спускают воду, измеряют температуру теплоносителя в тепловых узлах.

При подтверждении несоответствия нормативам, собственникам следует требовать от представителей УК составления акта об отсутствии услуги теплоснабжения, в соответствии с Постановлением №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах".

О фактах бездействия управляющих компаний просим сообщать по телефону горячей линии администрации города Туапсе: 2-22-41 или по телефону городской ЕДДС: 051 для принятия мер реагирования, в том числе, и административного характера.