О переходе на цифровое телевидение

23.11.2018

Жителям Туапсинского района становится доступен расширенный пакет теле- и радиопрограмм с высоким качеством изображения и звука. В пяти селах муниципалитета закончили строительство передающих станций цифрового эфирного наземного вещания и начали тестовую трансляцию второго мультиплекса.

Возможность бесплатного приема и просмотра в цифровом формате теперь уже 20 общероссийских теле- и радиоканалов получили жители поселка Джубги, сел Дефановки, Тенгинки, Пляхо и Шаумяна. В городе Туапсе цифровое эфирное  вещание запущено несколько лет назад. Цифровой сигнал подаётся вместе с аналоговым.

Для приема эфирного о цифрового телевидения нужен телевизор, имеющий встроенный цифровой приемник, поддерживающий формат DVB-Т2, либо необходимо приобрести подходящий ресивер - специальную приставку, напоминают специалисты Краснодарского краевого радиотелевизионного передающего центра.

Получить всю интересующую информацию о цифровом эфирном телевещании, а также о подключении к нему, телезрители могут на сайте ртрс.рф и по единому бесплатному номеру – 8-800-220-20-02. В Краснодаре, кроме того, открыт консультационный центр, который находится по адресу: улица Радио, 3-А, телефон – 8(861) 262-25-13.

Источник: пресс-служба администрации Туапсинского района