20 лет – ансамблю «Калинка»

27.11.2018

Любимый многими народный самодеятельный коллектив Туапсе - ансамбль русских народных инструментов «Калинка» - отмечает в этом году свое 20-летие. Руководит коллективом Заслуженный работник культуры Кубани Наталья Семенова.

В честь своего юбилея «Калинка» дарит всем туапсинцам и гостям города праздничный концерт. Он состоится 2 декабря в 15.00 часов в Городском Дворце культуры.

В программе прозвучат музыкальные произведения композиторов-классиков, обработки народных мелодий.

Туапсинский ансамбль народных инструментов «Калинка» - победитель международных, всероссийских и краевых конкурсов, постоянный участник культурных мероприятий. Это «универсальный» ансамбль, здесь есть и струнные, и клавишные, и ударные инструменты. На любом фестивале «Калинка» сияет своим мастерством. Насладиться виртуозной игрой музыкантов приглашаются все туапсинцы.